Facebook передаст аккаунт президента США Байдену

Читати українською
Американская компания Facebook намерена передать официальные аккаунты президента США  в соцсетях Facebook и Instagram Джозефу Байдену в день его инаугурации.
Фото - «Слово и дело».

Американская компания Facebook намерена передать официальные аккаунты президента США @POTUS в соцсетях Facebook и Instagram Джозефу Байдену в день его инаугурации.

«В 2017 году мы работали как с администрацией Обамы, так и администрацией Трампа, чтобы 20 января переход их аккаунтов в Facebook и Instagram состоялся беспрепятственно, и мы ожидаем сделать то же в этой ситуации (с Байденом - ред)», - заявили в компании, пишет Reuters.

Инаугурацию Байдена сократят из-за пандемииИнаугурация новоизбранного президента США Джо Байдена пройдет в сокращенном режиме из-за пандемии коронавируса.

Кроме того, другие аккаунты официальных лиц страны, такие как @VP (вице-президент), @FLOTUS (первая леди США), @whitehouse (Белый дом), также будут переданы администрации нового президента.

Ранее об аналогичном намерении заявило руководство соцсети Twitter.

Напомним, инаугурация новоизбранного президента США Джо Байдена пройдет в сокращенном режиме по сравнению с традиционными церемониями.

Ранее сообщалось, что Байден определился с кандидатом на пост госсекретаря США.

При этом Дональд Трамп по-прежнему не признает победу Байдена на выборах президента в США.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: