МОЗ назвало регионы с наихудшей эпидситуацией

Читати українською
На 13 ноября ситуация с распространением СOVID-19 не позволяет ослаблять карантин во всех областях Украины и в Киеве.
Фото - tvoemisto.tv

На пятницу, 13 ноября, ситуация с распространением СOVID-19 не позволяет ослаблять карантин во всех областях Украины и в Киеве.

По данным МОЗ наихудшая ситуация с готовностью к ослаблению ограничений - на Буковине, в Житомирской и Хмельницкой областях.

К ослаблению карантина не готовы: Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области и город Киев.

Среди них наибольший показатель заболеваемости на 100 тыс. населения: в Черновицкой области - 652,1 (+), в Житомирской области - 604,2 (+), в Хмельницкой области - 537,8 (+).

Самый низкий показатель заболеваемости: в Кировоградской области - 118,8 (-), в Днепропетровской области - 166,1 (+) и в Луганской области - 203,0 (+).

Напомним, за прошедшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 11 787 человек, зафиксировано 172 летальных случая, 6155 пациентов выздоровели.

Всего за все время пандемии в Украине заболели 512 652 человека, из них 233 849 выздоровели, летальных случаев - 9317.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: