Кернеса снова переизбрали мэром Харькова – СМИ

Читати українською
Действующий глава Харькова Геннадий Кернес набрал на выборах на должность городского головы 60,3% голосов избирателей и, таким образом, переизбрался в первом туре.
Фото: golos.ua

Действующий глава Харькова Геннадий Кернес набрал на выборах на должность городского головы 60,3% голосов избирателей и, таким образом, переизбрался в первом туре.

Об этом сообщает «Суспільне» со ссылкой на Харьковскую ТИК.

Местные выборы: состоялся ли реванш пророссийских силНа местах образовались «региональные пузыри» за счет усиления элит, но о реванше пророссийских сил говорить нельзя, считает эксперт.

Отмечается, что в Харькове наконец полностью подсчитали 100% голосов. За действующего мэра проголосовали 195 тысяч горожан.

На втором месте с результатом в 14,3% идет нардеп от ОПЗЖ Александр Фельдман. Его поддержали более 46 тысяч избирателей.

Третье место занял действующий председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер, который представлял партию «Слуга народа». Он получил 7,2% голосов, что составляет около 23 тысяч голосов.

Почти догнал Кучера представитель «Европейской солидарности» Олег Абрамичев с результатом в 6,6%.

Официальные результаты планируют объявить 4 ноября.

Напомним, ранее «Слово и дело» анализировало, как результаты мэров соотносятся с уровнем их ответственности.

Также мы писали, что Центральная избирательная комиссия опубликовала предварительные результаты голосования во время местных выборов в Украине 25 октября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: