Третьи страны не должны вмешиваться в войну в Карабахе – Алиев

Читати українською
Ни одна страна, которая не имеет непосредственного отношения к конфликту в Нагорном Карабахе не должна вмешиваться в войну в регионе.
Фото: РБК

Ни одна страна, которая не имеет непосредственного отношения к конфликту в Нагорном Карабахе не должна вмешиваться в войну в регионе.

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью телеканалу ARD, текст которого приводит «Интерфакс-Азербайджан».

По словам Алиева, Азербайджан выступает категорически против вовлечения в конфликт в Карабахе третьих стран.

«Мы не хотим привлечения какой-либо третьей страны. Мы также не видим возможности привлечения любой страны. Поскольку все соседние страны - это наши партнеры и друзья. Это война между нами и Арменией, и все остальные должны держаться в стороне от нее», - сказал Алиев, уточнив, что Армения пытается втянуть ряд соседних стран в войну.

Также президент Азербайджана добавил, что, хотя на территории страны и находятся турецкие истребители F-16, но участия в боевых действиях они не берут.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян в субботу, 31 октября направил письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросил помочь «обеспечить безопасность».

Позже в РФ заявили, что окажут помощь Еревану только при условии переноса боевых действий непосредственно на территорию Армении.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: