В ОПУ отреагировали на решение КСУ относительно незаконного обогащения

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский попытается вернуть наказание за незаконное обогащение и умышленное нарушение правил электронного декларирования, если Конституционный суд Украины его отменит.
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский попытается вернуть наказание за незаконное обогащение и умышленное нарушение правил электронного декларирования в случае, если Конституционный суд Украины его отменит.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

В сообщении отмечается, что для этого Зеленский обещает воспользоваться законодательной инициативой.

«Президент обязательно использует свое право на законодательную инициативу, чтобы восстановить постоянную и максимально эффективную работу системы электронного декларирования и неотвратимость ответственности за умышленное нарушение этих правил. Украинские чиновники и депутаты продолжат декларировать свое имущество и доходы, а антикоррупционные органы будут иметь необходимые полномочия для их проверки и привлечения нарушителей к ответственности», - отметили в ОПУ.

Напомним, ранее стало известно, что Конституционный суд принял решение относительно представления нардепов от ОПЗЖ и «За майбутнє» и отменил антикоррупционную реформу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: