Порчу бюллетеней опроса Зеленского могут квалифицировать как хулиганство – МВД

Читати українською
Порчу бюллетеней со всеукраинского опроса президента Владимира Зеленского правоохранители могут квалифицировать как мелкое хулиганство.
Нацполиция

Порчу бюллетеней со всеукраинского опроса президента Владимира Зеленского правоохранители могут квалифицировать как мелкое хулиганство.

Об этом в эфире Радио НВ рассказал заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Геращенко считает, что проведение всеукраинского опроса может увеличить количество конфликтов в день местных выборов.

Вопрос Зеленского №4 о легализации медицинского каннабиса: мировой опытКаннабис полностью легализован в Канаде и Уругвае. Кроме Украины, полностью запрещено употребление каннабиса в Беларуси, Армении, Венгрии, Азербайджане, Китае.

«Я думаю, это будет мелкое хулиганство. Мы же не разрываем книги..., если нам что-то не нравится. Разрывать бюллетени, толкать агитаторов - это будет незаконно и будет нарушением общественного порядка», - пояснил он.

Отметим, за мелкое хулиганство предусмотрено наказание от штрафа до исправительных работ сроком до 2 месяцев. Также за это правонарушение можно получить административный арест на 15 суток.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский предложил провести в день выборов 25 октября всеукраинский опрос на избирательных участках.

Глава государства озвучил 5 вопросов, которые зададут украинцам.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: