Первый день июля на Донбассе: 4 обстрела, есть раненый

Читати українською
В среду, 1 июля, вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
flickr

В среду, 1 июля, вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов один военнослужащий получил боевую травму.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 1 июляСитуация на востоке страны на 1 июля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, недалеко от населенных пунктов Орехово и Травневого противник обстреливал украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, боевики осуществили обстрелы в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, а именно вблизи населенного пункта Пески, на подступах к Авдеевке, из запрещенных минскими соглашениями 120-ти мм минометов и автоматических станковых гранатометов, минометов 82-го калибра, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«С начала текущих суток в результате обстрела со стороны вооруженных формирований Российской Федерации, один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил боевое травмирование. Эвакуационной техникой пострадавшего воина оперативно доставлены в военно-медицинского учреждения и предоставлено надлежащую помощь врачей», - говорится в сообщении.

Ранее на Донбассе за неделю ликвидировали 10 боевиков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: