Год на посту губернатора Харьковской области: как выполняет обещания Юлия Светличная

Читати українською

Сегодня, 15 октября, исполняется год, как Харьковскую область впервые в истории региона возглавила женщина. Аналитики «Слова и Дела» отследили, как Юлия Светличная выполняет свои обещания.

Всего за это время Светличная успела раздать 36 обещаний, причем пока не успела провалить ни одного из них. В то же время 14 своих обещаний губернатор выполнила, что выводит ее на 8-е место среди глав обладминистраций с рейтингом ответственности в 39%.

Стоит отметить, что излюбленной темой обещаний губернатора является сфера образования: за ней зафиксированы 16 обещаний на тему учебных заведений, что в 4-5 раз больше, чем обещания по другим темам. Например, по социальной защите людей Светличная за год дала всего 2 обещания, которые касались центров предоставления социальных услуг в Харькове, и оба были выполнены.

Из выполненных «школьных» обещаний губернатора стоит отметить отправку почти 7,5 тысяч детей на отдых за бюджетные средства – к сентябрю в управлении по делам молодежи и спорта ОГА рапортовали, что за бюджетные деньги в 2017 году съездили отдохнуть 7430 детей.

Также у губернатора есть несколько выполненных обещаний в инфраструктурной сфере. В частности, как и обещала Светличная, ремонт дороги Харьков – Богодухов – Ахтырка начался в 2017 году. К середине июля дорожники закончили «ямочный» ремонт, убрав около 8,5 тысяч квадратных метров выбоин и ям, а с августа стартовал капитальный ремонт трассы.

Что касается самых масштабных обещаний главы ОГА «в процессе», то к ним наши аналитики отнесли обещания построить в области комплекс по переработке бытовых отходов и два обещания из любимой «учебной» тематики губернатора: открыть до конца текущего года 16 новых детсадов в области и создать в Харьковской области 6 новых центров профессионально-технического образования.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: