За ресурсами украинских больниц можно следить онлайн

Читати українською
В Украине появился интернет-раздел, на котором показана обеспеченность больниц персоналом, средствами защиты и оборудованием.

В Украине на специальном сайте о ситуации с коронавирусом появился раздел, на котором публикуется информация об обеспеченности больниц персоналом, средствами защиты и оборудованием.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram в пятницу, 10 апреля. По его словам, данные на сайте обновляются регулярно.

С сегодняшнего дня пациентов с пневмонией начнут проверять на коронавирус – МОЗС сегодняшнего дня в Украине будут проверять на коронавирус всех людей с пневмонией. Речь идет как о пациентах инфекционных, также и других больниц.

«Информация дашборда по Украине, областям и по конкретным больницах обновляется ежедневно. Правительство в режиме реального времени контролирует этот вопрос и принимает оперативные решения для максимального обеспечения больниц», - написал премьер.

Согласно данным на сегодняшний день, сейчас в Украине в 236 больницах есть 41 тысяч свободных коек, около 6500 из которых в инфекционных отделениях. При этом 889 мест заняты для лечения больных с коронавирусом. Также сейчас доступны 1746 аппаратов ИВЛ.

Также в таблице есть информация по обеспеченности украинских больниц персоналом, оборудованием и средствами защиты по регионам.

Напомним, по последним данным МОЗ, в Украине зафиксировано 2203 случая коронавируса. Выздоровел 61 пациент. Умерли 69.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: