С сегодняшнего дня пациентов с пневмонией начнут проверять на коронавирус – МОЗ

Читати українською
С сегодняшнего дня в Украине будут проверять на коронавирус всех людей с пневмонией. Речь идет как о пациентах инфекционных, также и других больниц.

В Украине всех больных людей с диагнозом «пневмония» отныне будут проверять на наличие коронавирусной инфекции.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге в пятницу, 10 апреля.

Большинство заболевших коронавирусом украинцев лечатся дома – ЛяшкоНа домашнем лечении находится более половины украинцев, у которых обнаружили коронавирус. Об этом во время брифинга в четверг, 2 апреля, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

«С сегодняшнего дня мы тестируем всех с пневмонией, которые находятся в инфекционных больницах и больницах другого профиля», - сказал Ляшко.

Напомним, ранее Ляшко рассказал о результатах проверки Николаевской области, где на сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая коронавируса. По его словам, в регионе были выявлены определенные нарушения.

Как сообщалось, по состоянию на утро 10 апреля в Украине возросло количество зараженных коронавирусом до 2203. За сутки было зафиксировано еще 311 случаев. Число жертв COVID-19 составляет 69.

Министерство здравоохранения Украины также обнародовало перечень показаний для госпитализации больных коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: