Украина рассчитывает на помощь Турции в освобождении пленных – Зеленский

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что наше государство рассчитывает на помощь Турции в освобождении политзаключенных.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что наше государство рассчитывает на помощь Турции в освобождении политзаключенных.

Об этом он сказал в ходе совместного брифинга с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Офис президента.

Встреча Зеленского и Эрдогана: чем может помочь ТурцияВ понедельник, 3 февраля, Украину посещает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Это ответный визит турецкого лидера.

Зеленский отметил, что речь идет о гражданах Украины, которые незаконно удерживаются в Крыму и на территории Российской Федерации.

«Украина рассчитывает на помощь Турции в процессе освобождения политзаключенных, граждан Украины, в том числе крымских татар, которые незаконно удерживаются в Крыму и на территории Российской Федерации», - подчеркнул глава государства.

Также напомним, в Киеве Эрдоган поприветствовал почетный караул словами «Слава Украине».

Отметим, Эрдоган прибыл в Киев для участия в восьмом заседании Стратегического совета высокого уровня Турция-Украина и проведения встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: