САП закрыла уголовное производство Охендовского

Читати українською
САП закрыла уголовное производство против экс-главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского.

Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла уголовное производство против экс-главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского.

Как сообщает журналист «Слово и Дело» со ссылкой на собственные источники, дело закрыто по решению процессуального руководителя.

Сытника призвали воздержаться от оценок следствия по делу ОхендовскогоСАП призывает Артема Сытника воздержаться от оценок следствия по делу главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского.

Как известно, в декабре 2016 года детективы НАБУ сообщили о подозрении Охендовскому в получении взяток на 1,2 млн гривен, что зафиксировано в «черной бухгалтерии» Партии регионов.

Подлинность подписей экс-главы ЦИК в «амбарной книге» ПР подтвердили две экспертизы.

Суд избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства.

Расследование дела несколько раз было остановлено для выполнения международно-правовых поручений.

В декабре 2019 года Высший антикоррупционный суд отменил решение о приостановке и обязал НАБУ и САП возобновить расследование.

Позже Верховный суд оставил без удовлетворения кассацию Специализированной антикоррупционной прокуратуры на отказ суда рассмотреть жалобу на обязательство принять окончательное решение по делу по подозрению бывшего председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского в получении неправомерной выгоды.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: