На форуме в Мариуполе подписано 12 меморандумов

Читати українською
На Инвестиционном форуме в Мариуполе RE: think. Invest in Ukraine¸ который состоялся 29 октября, подписано 12 важных меморандумов о новых сотрудничествах.

На Инвестиционном форуме в Мариуполе R¸ который состоялся 29 октября, подписано 12 важных меморандумов о новых сотрудничествах.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает пресс-служба правительства.

«Наша команда представила 120 готовых инвестиционных проектов, - сообщил глава правительства. - Вместе со Всемирным банком запускаем работу Фонда международной партнерской поддержки - для восстановления и будущей реинтеграции Донбасса».

Среди важных документов, которые подписаны на Форуме - Меморандум с Киевстар, Vodafone, lifecell и Интертелеком о перераспределении частот для обеспечения качественного и быстрого интернета на территории всей Украины. Это означает, что мобильные операторы имеют общий план действий по обеспечению покрытия 4G в селах и на дорогах в течение следующих 4 лет.

Также правительство и ЕБРР подписали Меморандум о финансировании региональных дорог. Первый транш на восстановление местных дорог - € 300 млн.

«Не менее важный документ - Меморандум с вице-президентом Международной финансовой корпорации (IFC) Джорджиной Бейкер о взаимопонимании между правительством Украины и IFC по государственно-частному партнерству, - отметил Алексей Гончарук. - Наши международные партнеры будут инвестировать свои знания и опыт в сфере концессии».

Премьер-министр поблагодарил всех инвесторов и гостей за доверие.

Напомним, что всего Форум собрал более 700 гостей со всего мира.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: