Советник Юнкера по Украине оценил работу Зеленского

Читати українською
Спецсоветник президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера по Украине Эльмар Брок в целом положительно оценил президента Владимира Зеленского.

Спецсоветник президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера по Украине Эльмар Брок в целом положительно оценил работу президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Почему у президента такая высокая поддержка и что способно ее понизить?Свежий опрос Центра Разумкова показывает, что президенту Владимиру Зеленскому доверяют 79 процентов.

Однако, по его словам, «также нужно смотреть, чтобы он не сделал ошибок, которые могут создать проблемы в будущем интеграционном процессе в направлении Европейского Союза».

По словам Брока, он видит своей задачей помочь новому руководству Украины, «где есть много людей без опыта и такие, у которых опыт есть», избежать конфликта.

«Моя задача — помочь избежать проблем в законодательстве в направлении Европейского Союза, в частности, это касается законодательства в сфере государственного управления, реформы правосудия, децентрализации, чтобы не допустить ошибок, которые затруднят потом усиление европейских связей Украины», — сказал он.

Спецсоветник президента Еврокомиссии сообщил, что намерен посетить Украину «в ближайшие недели».

4 сентября Еврокомиссия назначила бывшего евродепутата Эльмара Брока специальным советником по вопросам отношений с Украиной.

Брок будет способствовать установлению связей с новым правительством и определению приоритетов и предпочтений новой администрации с ЕС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: