САП направила первое дело в Антикоррупционный суд

Читати українською

Антикоррупционные прокуроры направили первый обвинительный акт в новосозданный суд по делу нанесения убытков учреждению.
фото: САП

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в Высший антикоррупционный суд первый обвинительный акт в отношении бывшего первого заместителя генерального директора Государственного научно-исследовательского и проектного института титана, которого обвиняют в нанесении убытков учреждению.

Об этом сообщает САП на своей странице в Facebook.

«САП и направлено в ВАКС обвинительный акт в отношении бывшего первого заместителя гендиректора Государственного научно-исследовательского и проектного института Титана, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением)», – говорится в сообщении.

По данным журналиста «Слова и Дела», речь идет об Андрее Рачкове.

Как известно, 19 июля Рачкову сообщили о подозрении. По данным следствия, бывший чиновник в сговоре с другими лицами на протяжении 2012-2013 гг обеспечил перечисление Институтом титана иностранной компании (Британские Виргинские острова) 1,258 млн долларов за работы и услуги, которые, как выяснило следствие, на самом деле не предоставлялись. 20 июля суд отправил его под домашний арест с возложением ряда обязанностей, в частности, ношение электронного браслета и сдачи загранпаспортов.

Напомним, в НАБУ передали дело о завладении 1,26 миллиона долларов Госинститута титана. Позже в этом деле Бюро задержало бывшего чиновника Института титана. Также суд наложил арест на его бизнес.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: