Минюст создал онлайн-калькулятор для тарифов

Читати українською
Министерство юстиции создало на своем сайте онлайн-калькулятор для расчета стоимости тепла и горячей воды в каждом из регионов.

Министерство юстиции создало на своем сайте онлайн-калькулятор для расчета стоимости тепла и горячей воды в каждом из регионов.

Об этом сообщает пресс-служба Минюста во вторник, 2 июля, пишет «Слово и Дело».

Ночной тариф на электроэнергию: к чему приведет его отмена?В Минфине говорят, что с 1 июля в Украине будет отменен ночной тариф на потребление электроэнергии для бытовых потребителей. Между тем в НКРЭКУ заявили, что дифференцированные тарифы по периодам времени продолжают действовать..

По информации пресс-службы, онлайн-калькулятор позволяет узнать, соответствуют ли тарифы ограничениям, которые были установлены Кабинетом министров.

Проверить соответствие можно по ссылке.

Кабинет министров Украины 26 июня установил предельные тарифы на жилищно-коммунальные услуги для украинцев на отопительный сезон 2019-2020 годов.

В частности, установлены ограничения тарифов по поставке тепловой энергии: в случае оснащения приборами учета - 1400 грн за 1 Гкал (с учетом налога на добавленную стоимость); в случае отсутствия приборов учета - 35,21 грн за 1 кв. метр (с учетом НДС).

Также установлены ограничения тарифов по поставке горячей воды: при условии подключения полотенцесушителей к системам снабжения горячей воды - 83,66 грн за 1 куб. метр (с учетом НДС); в случае их отсутствия - 75,74 грн за 1 куб. м. (с учетом НДС).

Также напомним, жителям столицы повысили тарифы на воду.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: