«Ожидаю детальных отчетов»: Зеленский заявил о возможных отставках в Кабмине и ОП

Читати українською
Фото: РБК-Украина

Президент Владимир Зеленский заявил, что ждет от чиновников отчетов по договоренностям с партнерами. В случае невыполнения договоренностей могут быть «кадровые выводы».

Об этом глава государства сказал в вечернем видеообращении к нации.

По его словам, отчеты должны будут предоставить как члены Кабинета министров, так и чиновники Офиса президента.

«Я ожидаю детальных отчетов от чиновников, от команды Офиса по каждой договоренности с нашими партнерами, по каждому результату, которого мы ожидали: что достигнуто и что до сих пор на выполнении. Выводы будут – персональные, кадровые выводы», – сказал Зеленский.

Напомним, недавно президент подтвердил намерение заменить посла Украины в США. Должность может получить министр обороны Рустем Умеров, что, по его словам, может запустить «серьезные перестановки в правительстве».

А в июне в Раде заявляли, что парламентскому монобольшинству приказали готовиться к вероятной смене Кабмина и премьера.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: