Рубан вернулся в Украину – адвокат

Читати українською
Валентин Рыбин не уточнил конкретную дату возвращения Рубана из-за границы. По словам адвоката, 7 мая Рубан и защита намерены принять участие в судебном заседании по его делу.

Экс-руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан вернулся в Украину.

Об этом рассказал его адвокат Валентин Рыбин, передают «Українські новини», пишет «Слово и Дело».

«Он уже давно в Киеве», - сказал адвокат.

Савченко на свободе: прием перед выборами или нет16 апреля стало известно, что Надежду Савченко, которую подозревают в организации теракта, выпустили из-под стражи.

Валентин Рыбин не уточнил конкретную дату возвращения Рубана из-за границы. По словам адвоката, 7 мая Рубан и защита намерены принять участие в судебном заседании по его делу.

Как известно, Владимир Рубан был задержан 8 марта на линии разграничения во время перевозки крупной партии оружия. Его обвиняют в подготовке терактов в центре Киева, планировании госпереворота и незаконном обращении с оружием. 9 марта киевский суд арестовал Рубана на 60 суток без права внесения залога. Затем его арест неоднократно продлевали.

8 апреля, дело Савченко и Рубана было передано апелляционным судом на рассмотрение Дарницкого районного суда, однако уже 10 апреля Дарницкий суд удовлетворил отвод всей коллегии судей по заявлению адвоката Рубана, и дело снова было передано в Киевский апелляционный суд. 16 апреля Броварской горрайонный суд принял решение освободить из-под стражи Надежду Савченко и Владимира Рубана, так как срок меры пресечения истек, а новый не был избран.

Напомним, 26 апреля сообщалось, что Владимир Рубан выехал из Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: