ОБСЕ зафиксировала на Донбассе российскую станцию ​​разведки «Кредо-М1»

Читати українською
Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала на Донбассе российскую переносную станцию ​​наземной разведки Кредо-М1.

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировала на Донбассе российскую переносную станцию ​​наземной разведки «Кредо-М1».

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на данные отчета СММ.

Так, станция ​​была зафиксирована на окраине Первомайска.

«2 мая 2019 года БПЛА малого радиуса действия зафиксировал на западной окраине н.п. Первомайск (58 км к западу от Луганска) переносную станцию ​​наземной разведки ПСНР-8 «Кредо-М1», - указано в отчете.

Так, международное сообщество InformNapalm отмечает, что ранее уже сообщалось об использовании российской станции ПСНР-8 «Кредо-М1» на оккупированных территориях Украины. В частности, трижды эта станция ​​была зафиксировано на оккупированной территории Донецкой области. Летом 2015 года она была обнаружена в арсенале бандформирования «Хан» «ДНР». В октябре 2016 года станцию ​​зафиксировали на вооружении бандформирования «ДРГ Патриот», которое комплектуется российскими наемниками и кадровыми российскими военнослужащими. В конце октября 2016-го станцию ​​зафиксировали в оккупированной Оленевке.

Кроме того, использование станции разведки дважды удалось зафиксировать и на оккупированной территории Луганской области. В 2015 году артиллерийские подразделения российских оккупационных войск в Луганской области использовали эту станцию. Указано, что в марте 2016 года были найдены доказательства, что российская станция ПСНР-8 находится на вооружении т. н. «10-й артиллерийской бригады» «ЛНР».

Напомним, ранее сообщалось, что РФ проводит тестирование системы орбитального подавления «Тирада-2» на оккупированном Донбассе.

Российские оккупационные войска существенно повысили интенсивность ведения разведки позиций Объединенных сил, используя модернизированные образцы беспилотников, завезенных с территории РФ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: