Без дебатов на стадионах: Лукашенко анонсировал проведение парламентских выборов

Читати українською
Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил, что в 2019 году в стране состоятся выборы в Палату представителей и Совет Республики.
Официальный интернет-портал президента Республики Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил, что в 2019 году в стране состоятся выборы в Палату представителей и Совет Республики.

Об этом он заявил во время представления Послания белорусскому народу и Национальному собранию, передает «Cлово и Дело» со ссылкой на «Белта».

Зачем Лукашенко встречался с Медведчуком?14 января президент Беларуси Александр Лукашенко принял в Минске Виктора Медведчука. О встрече поговорили с экспертами.

«Президентские выборы пройдут в строгом соответствии с законом в установленные Конституцией сроки. Избирательная кампания должна, как и всегда, пройти спокойно и организованно. В этом году состоятся выборы в Палату представителей и Совет Республики. Они станут экзаменом не только для кандидатов в депутаты и всей вертикали власти, но и для каждого избирателя», - заявил он.

Он подчеркнул, что избирательные кампании должны пройти «без дури».

«Никаких игр, еще раз подчеркиваю. Выходите и боритесь. Стране нужен действенный, активный, мощный парламент, в котором должна быть представлена молодежь, ветеранам должна быть предоставлена возможность побороться, а органы власти я попрошу поддержать их. Им надо помогать. И не надо бояться выдвигать свои кандидатуры, бороться - от партий, организаций. Это и есть предвыборная кампания, это и есть выборы. Но только без дури. Без забора крови, без дебатов на стадионах и прочего. Идите к людям. Там основной фронт политической борьбы», - подчеркнул Лукашенко.

Предварительная дата проведения выборов - 7 ноября.

Ранее Лукашенко спрогнозировал результат президентских выборов в Украине.

Также напомним, Лукашенко встретился с представителем Украины в ТКГ Марчуком.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: