ЦИК завершила регистрацию международных наблюдателей на выборах

Читати українською
Центральная избирательная комиссия в понедельник сегодня, 15 апреля, завершила процесс регистрации официальных наблюдателей на выборах президента Украины.

Центральная избирательная комиссия в понедельник сегодня, 15 апреля, завершила процесс регистрации официальных наблюдателей на выборах президента Украины.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

В ЦИК рассказали, где должны состояться официальные дебатыОфициальные дебаты кандидатов на пост президента Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко за счет государственного бюджета должны проводиться в студии Общественного.

Всего зарегистрировано 2,7 тыс. официальных наблюдателей от 20 международных организаций и 21 иностранного государства.

В частности, сегодня комиссия зарегистрировала 345 официальных наблюдателей на очередных выборах. Больше всего наблюдателей - 185 - было зарегистрировано от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Ранее сообщалось, что ко второму туру выборов Центральная избирательная комиссия передала бюллетени на зарубежные участки. Всего на 101 зарубежный избирательный участок передали 436 528 бюллетеней.

Напомним, что перед вторым туром выборов в ряде областей не хватает членов избирательных комиссий.

Ранее оперативный штаб и все подразделения Министерства внутренних дел (МВД) перед вторым туром выборов переходят на усиленный вариант работы с 16 апреля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: