Дебаты на «Олимпийском» – трансляция

Читати українською
Сегодня, 14 апреля, на НСК «Олимпийский» прибыл пятый президента Украины и кандидат на второй президентский срок Петр Порошенко.

Сегодня, 14 апреля, на НСК «Олимпийский» прибыл пятый президента Украины и кандидат на второй президентский срок Петр Порошенко.

Визит президента на НСК связан с предвыборными дебатами с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским. Дебаты стали монологом президента, поскольку о дате их проведения кандидаты так и не договорились, пишет «Слово и Дело».

Дебаты Порошенко с Зеленским. 14.04.2019. Онлайн-трансляция112 Украина

На дебатах Петра Порошенко и Владимира Зеленского на НСК Олимпийский последнего будут ждать до 15:00. Об этом заявил действующий президент Петр Порошенко.

Он отметил, что на сегодня за 45 минут с любой точки Киева можно добраться до стадиона.

«Договоримся о том, что до 15:00 мы ждем господина Зеленского. Владимир Александрович, я убежден, что вы нас сейчас смотрите. Вы, я надеюсь, уже вернулись из Парижа, отдохнули и с новыми силами готовы к дебатам», - заявил Порошенко.

Стадион, анализы, дебаты: что показала предвыборная кампанияПо данным опроса группы Рейтинг, за Владимира Зеленского планирует голосовать 51 процент украинцев. За Петра Порошенко намерен отдать голоса 21 процент респондентов.

Ранее в штабе Порошенко заявили, что президент проведет дебаты 14 апреля на стадионе, а также 19 в студии Общественного. Зеленский ранее объявил, что его дебаты состоятся на Олимпийском 19 апреля. У Порошенко также сообщили, что 19 апреля он придет на Олимпийский, если время дебатов не будет совпадать с эфиром на Общественном.

Напомним, что проведение предвыборных дебатов предусмотрено избирательным законодательством. Согласно закону, дебаты должны состояться в последнюю пятницу перед днем выборов. Официальные дебаты должны проходить в студии общественного вещателя в строго указанное время.

Также формат дебатов возможен как часть предвыборной агитации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: