Супруги кандидатов в президенты: что известно о потенциальных первых леди

Читати українською

Действующий президент Петр Порошенко и Владимир Зеленский прошли во второй тур выборов. Биографии самих кандидатов, их декларации и программы мы изучили вдоль и поперек, а вот о возможных первых леди известно не так много. «Слово и Дело» решило исправить ситуацию.

Но все же о Марине Порошенко известно больше, с ней мы «знакомы» уже пять лет. Нынешняя первая леди родилась в российском Липецке, окончила Киевский медицинский институт, по специальности врач-кардиолог. Сейчас первая леди является главой совета Благотворительного фонда Петра Порошенко и главой Украинской культурного фонда.

Петр и Марина Порошенко познакомились в 1983 году в Киеве на университетской дискотеке и женаты уже 34 года. У них четверо детей: Алексей, Евгения, Александра и Михаил, а также двое внуков – Петр и Елизавета. Отметим, что Марина Порошенко поддержала президентские амбиции своего супруга, в отличие от Елены Зеленской, которая была против и какое-то время даже не знала, что Владимир Зеленский планирует баллотироваться на пост главы государства.

Елена Зеленская родилась в Кривом Роге и окончила Криворожский технический университет. Сейчас Елена сценарист и автор в студии «Квартал 95». Вместе с супругом они учились в одной школе, но «заново познакомились» уже во время учебы в университете. Лидер президентской гонки в браке 15 лет, у них двое детей – Александра и Кирилл.

Напомним, президент Петр Порошенко ответил на призыв Владимира Зеленского провести дебаты на НСК «Олимпийский» в Киеве.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: