РФ предложила Киеву переговоры по поводу чартеров

Читати українською
Росавиация предложила властям Украины провести переговоры по возобновлению авиасообщения в полном объеме.

Росавиация предложила властям Украины провести переговоры по возобновлению авиасообщения в полном объеме.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Росавиации, передает ТАСС.

Визит Бойко и Медведчука в Москву: дело открыли на пограничную и авиаслужбуИз-за полета народного депутата Юрия Бойко и его соратника Виктора Медведчука в Москву возбудили уголовное дело против сотрудников Государственной пограничной и Государственной авиационной службы.

В РФ предложили провести переговоры и возобновить воздушное сообщение на регулярной и чартерной основе.

«В ответ на запрет прямого чартерного воздушного сообщения властей Украины между нашими странами, предлагаем провести переговоры и возобновить воздушное сообщение на регулярной и чартерной основе между Россией и Украиной в полном объеме. Уверены в том, что такое решение отвечает интересам наших народов и авиапассажиров»,- говорится в сообщении Росавиации.

Ранее сообщалось, что Кабмин запретил нерегулярное прямое авиасообщение с Россией за исключением рейсов, необходимых для обеспечения работы миссий ООН, ОБСЕ и Красного креста.

Напомним, 22 марта Медведчук и Бойко встретились в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой Газпрома Алексеем Миллером.

После этого ГПУ открыло дело на Бойко и Медведчука за прямой перелет в Россию. А премьер-министр Владимир Гройсман попросил пограничников, Госавиаслужбу и Украэрорух проверить, где было нарушение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: