Сводка ООС: боевики 7 раз нарушили режим прекращения огня, есть раненые

Читати українською
Боевики обстреливали позиции подразделений ОС из ствольной артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

За прошедшие сутки боевики 7 раз нарушили режим прекращения огня, дважды применив запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Два украинских военных получили ранения.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

Оккупированные территории Донбасса: что обещают в программах кандидаты в президентыПочти все кандидаты в президенты Украины в программе обещают вернуть оккупированные территории Донбасса.

Подчеркивается, что боевики обстреливали позиции подразделений ОС из ствольной артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг обстрелял наших защитников четыре раза: из ручных противотанковых гранатометов - в районе населенного пункта Новомихайловка; из крупнокалиберных пулеметов - возле села Старогнатовка и вблизи города Красногоровка. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Лебединское», - заявили в штабе.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты трижды открывали огонь: из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов 82-го калибра - в районе села Крымское; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Новотошковское; из стрелкового оружия - возле поселка Луганское.

«С начала текущих суток обстрелов позиций наших войск не зафиксировано. Объединенные силы надежно контролируют действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня», - говорится в отчете.

Напомним, президент Петр Порошенко считает, что Россия будет вынуждена согласиться на введение миротворцев Организации объединенных наций на оккупированную территорию Донбасса.

Также «Слово и Дело» писало, оккупированные территории Донбасса: что обещают в программах кандидаты в президенты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: