Суд продлил домашний арест подозреваемой помощницы судьи Сараева

Читати українською
Столичный райсуд продлил меру пресечения помощницы мариупольского судьи, которого подозревают во взяточничестве.

Суд продлил ночной домашний арест помощницы судьи Приморского районного суда города Мариуполя Донецкой области Игоря Сараева Татьяны Золотарь.

Такое решение принял следственный судья Соломенского районного суда города Киева Максим Вышняк, сообщает «Слово и Дело».

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Игорь Щур просил суд продлить домашний арест Золотарь на два месяца, поскольку досудебное расследование продолжается, а риски препятствования следствию не уменьшились.

Изучив материалы ходатайства, судья Вышняк удовлетворил его частично. Так, он продлил ночной домашний арест помощницы судьи с запретом покидать жилье с 22 до 7 часов утра, но до 7 марта.

Как известно, Сараева и Золотарь разоблачили на «горячем». По версии следствия, Золотарь была пособником судье в получении неправомерной выгоды в 15 тысяч гривен за вынесение решения по делу об административном правонарушении. Деньги передавались двумя траншами. Сразу после передачи второй части неправомерной выгоды судья и был уличен «на горячем».

Напомним, суд продлил отстранение помощника уличенного НАБУ судьи Сараева. Ранее детективы установили, что судья Сараев и его помощница Золотарь во время получения неправомерной выгоды были в перчатках.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: