Украина ограничила пропуск россиян через КПВВ на админгранице с Крымом

Читати українською
В Херсонской области на пунктах пропуска, расположенных на админгранице с Крымом, ограничили пропуск граждан РФ.

В Херсонской области на пунктах пропуска, расположенных на админгранице с Крымом, ограничили пропуск граждан РФ.

Об этом на брифинге сообщил глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев, передает «Слово и Дело».

Военное положение в Украине: каких ограничений ждать населениюВРУ 26 ноября соберется на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть вопрос введения военного положения в стране. Ситуацию обсудили с экспертами.

«Пункты пропуска (работают - ред.) Сейчас в режиме ограниченного пересечения в отношении граждан Российской Федерации - как туда, так и обратно. Относительно Крыма, имею в виду», - отметил Гордеев.

По его словам, на такой режим работы в отношении граждан России КПВВ на админгранице с Крымом перешли в воскресенье (25 ноября) вечером. Отмечается, что граждан Украины и других государств сейчас пропускают через украинские КПВВ в обе стороны без ограничений.

Спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко сообщил, что граждане России, пересекающие границу с Украиной, находятся под пристальным вниманием Государственной пограничной службы Украины с начала российской агрессии, при этом, планы действий подразделений пограничников во время военного положения еще нарабатываются.

«Определено законодательством, что для пересечения границы с Украиной иностранному гражданину нужен соответствующий перечень документов. А также может быть дополнительно проведен контроль для выяснения цели поездки в Украину. Если иностранец не подтверждает цель поездки, то ему может быть отказано во въезде. Действительно с началом российской агрессии более пристальное внимание уделяется гражданам России. Могу сказать, что ежедневно определенная часть граждан России не попадает в Украину», - отметил Демченко.

Ранее в Украину не пропустили десятки россиян, летевших из Минска.

Также напомним, пограничники усилили охрану границы с Румынией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: