Порошенко приехал в Верховную Раду – трансляция (дополнено)

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Верховную Раду. Он ранее призвал парламент немедленно рассмотреть внесение изменений в Конституцию относительно внесения курса на НАТО и ЕС в Конституцию.

В четверг, 22 ноября, президент Украины Петр Порошенко прибыл в Верховную Раду.

Как пишет «Слово и Дело», он ранее призвал парламент немедленно рассмотреть внесение изменений в Конституцию относительно внесения курса на НАТО и ЕС в Конституцию.

5 канал наживо | 5.ua/live | Трансляція телеефіру5 канал

Напомним, Конституционный суд Украины в четверг, 22 ноября, обнародовал решение о внесении изменений в Конституцию в части закрепления курса Украины в НАТО и Евросоюз.

Напомним, обращение ВР по закону о евроатлантических изменениях в Конституцию поступило в КСУ 28 сентября 2018 года. До этого президент Украины Петр Порошенко подчеркнул важность скорейшего рассмотрения конституционных изменений по закреплению евроатлантического курса Украины.

Также глава государства отмечал, что сразу после решения КСУ нардепы рассмотрят президентскую инициативу о включении в Конституцию цели политики Украины - членства в НАТО и членства в ЕС. Порошенко выразил надежду, что Рада даст больше 312 голосов и изменит Конституцию.

Как известно, ВР 22 ноября рассмотрит во втором чтении доработанный после принятия в первом чтении проект государственного бюджета Украины на 2019 год.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: