В Британии отреагировали на интервью подозреваемых в отравлении Скрипалей

Читати українською
В Британии заявили, что заявления подозреваемых в отравлении Скрипалей не заслуживают доверия.

В Британии заявили, что подозреваемые в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Александр Петров и Руслан Боширов являются офицерами военной разведки России.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении министерства иностранных дел Британии в четверг, передает Reuters.

Выяснились подробности интервью «отравителей Скрипалей»Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала подробности об интервью Александра Петрова и Руслана Боширова.

«Правительству очевидно, что эти люди - офицеры российской военной разведки, ГРУ, и что они использовали чрезвычайно токсичное незаконное химическое оружие на улицах нашей страны», - сказал представитель МИД Великобритании.

Член парламента от Солсбери Джон Глен написал в Twitter, что заявления Петрова и Боришова «не заслуживают доверия и не совпадают с широко признанными разведданными, которые имеются на этих людей».

«Рад, что Александр Петров и Руслан Боришов смогли увидеть всемирно известные достопримечательности Солсбери. Однако очень странно проделать весь этот путь ради всего двух дней с «Новичком» в багаже», - сказал Глен.

Напомним, в интервью одному из российских телеканалов они сообщил. В Солсбери поехали посмотреть на собор, Олд Сарум, Стоунхендж. Но 3 марта был сильный снегопад, поэтому мы не смогли нормально погулять. 4 марта мы вернулись, чтобы все-таки увидеть достопримечательности. Мы не знали раньше, кто такой Скрипаль».

Ранее в Британии установили личности двух мужчин, которые фигурируют в отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском городе Солсбери. Их обвинили в заговоре убийства Скрипалей с использованием вещества «Новичок». Позже было установлено, что сотрудники ГРУ РФ, которых подозревают в отравлении Скрипалей, с сентября 2016 года по март 2018 почти 30 раз летали в Европу, чаще всего - в Женеву.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: