Британия обвинила Россию в дезинформации по делу Скрипаля

Читати українською
С марта Москва представила уже 37 вымышленных версий произошедшего со Скрипалями, заявили в посольстве Британии.

Посольство Великобритании в РФ обвинило российские власти в распространении дезинформации по делу о покушении на Сергея и Юлию Скрипалей.

С марта Москва представила уже 37 вымышленных версий произошедшего со Скрипалями, заявили в посольстве Британии.

Опубликовано видео с фигурантами дела СкрипалейЗапись, по данным СМИ, была сделана через несколько минут после отравления Сергея Скрипаля и его дочери.

Об этом пишет «Слово и Дело».

«Россия уводит в сторону от фактов - с марта было представлено 37 вымышленных версий произошедшего», - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter британского посольства в пятницу, 7 сентября.

В сообщении также дается ответ на вопрос официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, почему на двух снимках с камер наблюдения в лондонском аэропорту Гэтвик, где запечатлены подозреваемые в отравлении Скрипалей двое мужчин, указано одно и то же время съемки. «Это фото с двух разных камер, уставленных в разных коридорах при выходе в зону прилета», - подчеркивается в сообщении дипломатического ведомства.

«Великобритания обеспокоена деятельностью российского правительства, а не российского народа», - сказано в другом сообщении посольства.

Также вновь указывается, что операция ГРУ по покушению на Сергея Скрипаля «почти наверняка была утверждена на высшем уровне российского государства». «Преступное поведение ГРУ нарушает нормы международного права и режим нераспространения» химического оружия, отмечается в сообщении.

Серия твитов была опубликована после того, как посол Великобритании Лори Бристоу в Москве представил дипломатическому корпусу последнюю информацию британской стороны о расследовании покушения на Скрипалей.

Британская полиция утверждает, что имеет достаточно доказательств для обвинения двух российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова в применении нервно-паралитического вещества Новичок в городе Солсбери.

В России, в свою очередь, заявили, что опубликованные имена и фотографии россиян, якобы причастных к инциденту в Солсбери, им ничего не говорят.

В Кремле полностью отвергли обвинения Лондона по делу Скрипалей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: