Украина получит от ЕС миллионы на реформу госуправления

Читати українською
Первая часть транша является фиксированной и составляет 5 миллионов евро. Вторая часть зависит от успешности внедрения реформы.

Евросоюз, в соответствии с соглашением о финансировании программы «Поддержка комплексного реформирования государственного управления в Украине», выделил 15,5 миллионов евро.

Как передает «Слово и Дело», об этом сообщает «Урядовый портал» во вторник, 14 августа.

Украина получит от Германии 9 миллионов евро на жилье для переселенцевДеньги направят на создание жилья для внутренне перемещенных лиц в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях.

«Первая часть транша является фиксированной и составляет 5 миллионов евро. Вторая часть зависит от успешности внедрения реформы, что измеряется определенными программой индикаторами. Благодаря их выполнению вторая часть транша составляет 10,5 миллионов евро. Средства бюджетной поддержки направляются в государственный бюджет», – заявил министр Кабинета министров Александр Саенко.

По его словам, Украина выполнила 75% поставленных на 2017 год индикаторов. Благородя выполнению этих и других показателей Украина получила очередной транш.

Напомним, 9 июля вступило в силу решение Европейского Союза о выделении Украине одного миллиарда евро макрофинансовой помощи. Согласно процедуре, далее правительство Украины и Еврокомиссия должны подписать меморандум о взаимопонимании по условиям предоставления займов макрофинансовой помощи, документы должна ратифицировать Верховная Рада.

Ранее стало известно, что ЕС выделил миллионы для населения Чернобыльской зоны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: