Суд рассмотрит ходатайство об отстранении Труханова

Читати українською
Cуд Киева в четверг собирается рассмотреть ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры об отстранении Геннадия Труханова.

Соломенский районный суд Киева в четверг собирается рассмотреть ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры об отстранении Геннадия Труханова с должности городского головы.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в пресс-службе суда.

Суд по делу Труханова: почему одесскому мэру ничего не грозит?После задержания в аэропорту и судебного решения мэр Одессы Геннадий Труханов вышел на работу. Оценили дело против чиновника эксперты.

«22 февраля в 10:30 будет происходить рассмотрение ходатайства об отстранении Труханова с должности городского головы, судья Кратко», - сообщила пресс-секретарь суда Яна Квитченко.

Также 22 февраля Соломенский райсуд Киева в 16:30 рассмотрит ходатайство САП об отстранении от должности заместителя мэра Одессы Павла Вугельман.

Кроме того, Специализированная антикоррупционная прокуратура подала жалобу в Апелляционный суд с требованием отменить решение отпустить на поруки мэра Одессы Геннадия Труханова и выбрать ему арест с залогом в 50 млн гривен.

Апелляционный суд рассмотрит жалобу на решение Соломенского районного суда в понедельник, 26 февраля.

Как известно, суд избрал меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, отпустив его на поруки нардепа от БПП Дмитрия Голубова.

Сообщалось, что 15 февраля в Соломенским судом в Киеве, где избирали меру пресечения мэру Одессы Геннадия Труханова, произошли столкновения и задержания, пулевое ранение получил милиционер.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: