Порошенко утвердил новый образец боевого знамени военных частей

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко утвердил новый образец боевого знамени военных частей (соединений) ВСУ.

Президент Украины Петр Порошенко утвердил новый образец боевого знамени военных частей (соединений) ВСУ.

Об этом сказано в Указе президента № 209/2017, сообщает «Слово и Дело».

Таким образом, президент внес изменения в указ от 20 июня 2006 года. Новый документ подписан 5 августа и вступает в силу со дня его опубликования.

Президент Украины Петр Порошенко утвердил новый образец боевого знамени военных частей (соединений) ВСУ.

В описании знамени говорится, что боевое Знамя воинской части Вооруженных сил Украины - это квадратное полотнище малинового цвета размером 130 х 130 см с запасом для крепления к древку.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко обещает подписать Указ о демобилизации военнослужащих в ближайшее времяСказано 22 марта 2016 г.Статус обещания: Выполнено

На лицевой стороне боевого Знамени в центре изображена эмблема Вооруженных сил Украины, помещенная на фоне золотых лучей, которые по три расходятся от центра между сторонами эмблемы. На лучах размещено изображение венков из листьев и гроздьев калины, в центре которых изображена эмблема вида Вооруженных сил Украины, к которому принадлежит воинская часть (соединение).

Полотнище по периметру имеет наличник, обшитый золотым кантом. Верхняя часть наличника содержит надпись «ЗА УКРАИНУ», а нижняя - надпись «ЗА ЕЕ ВОЛЮ». Правая и левая части наличника украшены орнаментом в виде изображения листьев и гроздьев калины. В углах боевого Знамени в обшитых по периметру золотым кантом квадратам помещено изображение прямого равностороннего креста с расходящимися сторонами.

На обратной стороне боевого Знамени в центре содержится надпись названия воинской части (соединения), которой вручается боевое Знамя.

Ранее Порошенко сообщил, сколько полицейских погибло при исполнении служебных обязанностей.

А министр обороны Степан Полторак рассказал о технике и количестве участников парада ко Дню Независимости.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: