Климкин встретится с «Группой друзей Украины» в Брюсселе

Читати українською
Глава МИД Украины осуществит визит в Брюссель, где проведет неформальную встречу с министрами иностранных дел стран Европейского Союза.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин проведет переговоры с чиновниками ЕС по развитию ситуации на Донбассе, реализации Минских договоренностей, введения безвизового режима с ЕС для украинских граждан, а также прогрессу реформ в Украине.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на пресс-службу МИД Украины.

Визит министра иностранных дел Украины в Брюссель состоится 14-15 мая 2017 года.

В рамках пребывания в Брюсселе запланировано участие министра во встрече в формате «Группа друзей Украины в ЕС + Украина» на уровне глав внешнеполитических ведомств стран ЕС.

В гостях у Трампа: пакет больших решений по итогам переговоров с Климкиным и ЛавровымПолитический эксперт подвел итоги переговоров президента США с Павлом Климкиным и Сергеем Лавровым.

Глава украинского МИДа проведет переговоры с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнесом Ханом, комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем, вице-президентом Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем, министром иностранных дел Польши Витольдом Ващиковским.

Напомним, 12 мая состоялась встреча Павла Климкина с Президентом США. По итогам, американский президент выразил поддержку Украине и призвал РФ и Украину «строить мир».

Также, известно, что в Белом доме остались недовольны тем, как американские СМИ осветили визит Климкина и тем, как повела себя РФ после переговоров Трампа и Лаврова.

«Слово и Дело» зафиксировало 26 обещания Павла Климкина, большинство из которых он выполнил. Уровень ответственности политика доступен по ссылке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: