Украина и Франция договорились об оборонном сотрудничестве

Читати українською
Украинская делегация приняла участие в 22-м заседании совместной украинско-французской комиссии по вопросам двустороннего оборонного сотрудничества.

Делегация украинского ведомства приняла участие в 22-м заседании совместной украинско-французской комиссии по вопросам двустороннего оборонного сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает «Слово и Дело».

«Во время заседания украинско-французской комиссии стороны обсудили вопросы региональной безопасности и двустороннего сотрудничества в оборонной сфере. По итогам мероприятия был подписан план двустороннего сотрудничества между Министерством обороны, Генеральным штабом Вооруженных сил Украины и Министерством обороны и штабом Вооруженных сил Французской Республики на 2017 год», – говорится в сообщении.

Делегация украинского ведомства приняла участие в 22-м заседании совместной украинско-французской комиссии по вопросам двустороннего оборонного сотрудничества.

Турчинов рассказал о сотрудничестве между Украиной и Турцией в военной сфереСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и председатель комитета по вопросам оборонной промышленности Турции Исмаил Демир обсудили вопрос сотрудничества в военно-промышленной сфере.

Как сообщалось ранее, США пока не собираются присоединяться ко встречам в четырехстороннем формате лидеров Германии, Франции, Украины и России для решения конфликта на Донбассе.

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что европейские страны-члены НАТО искусственно обходят вопросы военно-технического сотрудничества, несмотря на то, что российско-террористические войска продолжают обстрелы украинских городов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: