Кабинет министров Украины смог продлить обязательство НАК «Нафтогаз Украины» по продаже природного газа населению по специальной цене еще на месяц.
Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания правительства 30 марта, сообщает «Слово и Дело».
«Возложением спецобязательств на переходный период на месяц вы продлеваете действие постановления (с 1 апреля на 1 мая)», – сказал премьер.
Напомним, что «Нафтогаз» с 1 апреля будет реализовывать природный газ промышленности по цене от 7258 до 8385 грн за тыс. куб м.
Повышение тарифов: как теперь украинцы будут платить за газ?Эксперт проанализировал информацию о том, что с 1 апреля цену на газ для населения могут повысить в 1,5 раза.
Как сообщалось ранее, апрельское повышение цены на природный газ сопровождается введением абонентской платы за использование газовых коммуникаций. Рост цены газа по обычному тарифу для населения планируется на 53% с апреля 2016 года.
Также премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил предприятиям-поставщикам природного газа перечислить не имеющим приборов учета потребителям ресурса платежные документы в соответствии с нормативом 4,4 куб. м газа в месяц и вернуть деньги.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»