В Одессе собрано 35 тыс. подписей за отставку Саакашвили

Читати українською
Акция началась из-за коррупции и бездействия Михаила Саакашвили на посту Одесской обладминистрации.
Михаил Саакашвили

Одесситы собрали порядка 35 тыс. подписей под обращением к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой об отставке главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Об этом пишет новостное агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на свой источник среди активистов, сообщает «Слово и Дело».

Как отметил инициатор сбора подписей народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Голубов данная акция началась из-за коррупции и бездействия Михаила Саакашвили на посту Одесской обладминистрации.

«Он не построил ни одного метра трассы Одесса - Рени, он провалил план по таможне. Коррупция среди его советников, которые вымогают деньги у предпринимателей, поборы с бизнесменов города, вымогательство», – говорит Голубев, добавив, что все больше одесситов не желают его видеть никогда.

Отметим, что 3 марта активисты по сбору подписей за отставку губернатора Одесской области М.Саакашвили установили 20 палаток с карикатурой и надписью «Выперли из Тбилиси - вышвырнем из Одессы!».

Эксперт рассказал, кто может войти в список партии СаакашвилиПолитолог поделился соображениями относительно заявления нардепа Мустафы Найема, который не исключил участия в выборах вместе с Саакашвили.

Как ранее сообщалось, Михеил Саакашвили в интервью немецкому изданию Die Zeit, заявил, что если в стране не будут проведены никакие реформы, Россия выиграет, без каких-либо танков, но для этого изначально нужно переформатировать правительство.

Напомним, что 4 марта в СМИ появилась информация о том, что министр финансов Украины Наталья Яресько согласилась возглавить Кабинет министров в случае отставки Яценюка.

Согласно данным «Слова и Дела», Михаил Саакашвили дал 25 обещаний, из которых 11 (44%) являются выполненными, а 4 (16%) – не выполнены. Полный список его обещаний можно посмотреть здесь.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: