Войны никто не хотел – война была неизбежна: как россия нагнетает ситуацию в Европе
Генпрокуратура рф нашла нацистов в странах Балтии – подобные события предшествовали вторжению в Украину.
Несмотря на аварийные ремонты, в Украине растет потребление электричества. Но сегодня экстренных отключений нет.
Силы ПВО за ночь и утро сбили 46 шахедов из 110, еще 60 российских дронов локационно потерялись.
Названы два села на Харьковщине, откуда эвакуация пока не возможна из-за ситуации с вражескими обстрелами.
Почти за три года российского вторжения в Украине 589 детей погибли и более 1681 получили ранения.
Спасатели освободили людей, которые были заблокированы в изуродованной авиаударом многоэтажке в Степногорске.
Враг применил 793 дрона-камикадзе, совершил более 4000 обстрелов населенных пунктов и позиций наших войск.
Министр обороны Эстонии объявил о новом военном пакете на нужды Сил обороны перед началом зим.
Звонок Дональда Трампа владимиру путину является хорошим знаком для Украины, считает министр обороны Британии Джон Хили.
Президент Владимир Зеленский планирует уволить посла Украины в США Оксану Маркарову после победы Дональда Трампа на выборах.
Избранный президент США Дональд Трамп определился с кандидатурой нового посла своей страны в ООН.
Оккупационные войска россии в скором времени могут начать масштабные штурмовые действия на юге Запорожской области.
За последние 10 лет стихийные бедствия, вызванные изменением климата, нанесли ущерб мировой экономике в размере 2 трлн долларов США.
Bitcoin впервые вырос выше отметки 84 тысячи долларов. Перед этим криптовалюта била два рекорда в ноябре, после победы Трампа.
Уже более 100 тысяч военнообязанных воспользовались услугой оформлений отсрочки в онлайн-формате через приложение Резерв+.
В этой версии закона предлагается, чтобы взрослых за создание и распространение видео интимного характера не арестовывали на 3-5 лет.
Российская армия пытается выбить подразделения ВСУ из Курской области. Для этого враг применяет высокую интенсивность штурмовых действий.
В Кривом Роге продолжает расти количество пострадавших от удара российской ракеты по жилому дому.
Оккупационные войска россии в понедельник, 11 ноября, нанесли удар по городу Никополь. Погибли двое человек, еще пятеро получили ранения.
Окукпанты повредили дамбу Кураховского водохранилища. Это потенциально несет угрозу жителям населенных пунктов на реке Волчьей – на Донетчине и на Днепровщине.
В Украине вводились отключения света в качестве превентивного шага из-за возможного ракетного удара рф. Такая практика продолжится и в дальнейшем.
Президент Владимир Зеленский в понедельник, 11 ноября, провел очередное заседание Ставки Верховного главнокомандующего.
Будет эвакуация всего взрослого населения из десяти населенных пунктов Боровской общины, в том числе и поселка Боровая.
Военнослужащие российской армии убили гражданского в оккупированном селе неподалеку от Селидового Донецкой области.
До 12 выросло количество травмированных в результате ракетной атаки войск рф по жилому дому в Кривом Роге.
Президент Молдовы Майя Санду отреагировала на недавние случаи падения российских дронов на территории страны.
Мошенники присылают голосовые сообщения, клонируя голос человека с помощью искусственного интеллекта, а также используя записи видео.
Отменены экстренные отключения света 11 ноября. Речь идет о Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях.
Украина и Дания подписали ряд соглашений по производству дальнобойных дронов, ПТРК, ракет и артиллерии. Часть будет закуплено за счет активов рф.
На фото видно, что в Кривом Роге разрушены квартиры с первого по пятый этаж одного из подъездов.
У россиян уже все готово к массированным обстрелам, ракет им хватает. И они решили сымитировать обстрел.