Не только территория: как Беларусь обслуживает военные нужды россии
Беларусь ремонтирует технику рф и помогает российской федерации обходить международные санкции.
Для реализации спецоперации Паутина СБУ создала залегендованное предприятие в рф – логистическую компанию в Челябинске. Также возникали определенные сложности, поскольку водители грузовиков были гражданами россии.
За все время полномасштабного российского вторжения СБУ ударила по более чем 200 объектам в тылу рф. В частности, наиболее успешной операцией является удар по складу боеприпасов в Торопце.
Встреча Дональда Трампа с владимиром путиным, запланированная на 15 августа, пройдет в Анкоридже – крупнейшем городе штата Аляска.
Подразделения Сил обороны освободили шесть важных точек, захваченных россией в Сумской области. Кроме того, ВСУ имеют продвижение на Луганщине.
Советник Кремля заявил, что диктатор путин рассматривает два сценария развития событий после встречи с президентом США Трампом на Аляске.
ВАКС назначил пять лет заключения депутату одного из районных советов Одесской области, который подстрекал к передаче взятки.
Вопрос так называемого обмена территориями, о котором заявил Трамп, не может быть вынесен на референдум в Украине, заявил Стефанчук.
До конца 2025 года Украина планирует получить около 1,8 млн артиллерийских снарядов в рамках чешской инициативы.
Власти Швейцарии расширили санкционные списки против россии. Под ограничения попали еще 14 человек и 41 организация.
КНДР планирует направить новые подразделения на территорию россии. Речь идет о контингенте в 6 тысяч человек, которых намерены разместить в Курской области.
Беспилотники Службы безопасности Украины второй раз за неделю атаковали терминал хранения дронов типа Shahed в российском Татарстане в 1300 километрах от Украины.
На Покровском и Добропольском направлениях продолжаются ожесточенные бои. Силы обороны Украины сдерживают превосходящие силы противника.
Турецкий лидер подчеркнул, что любые переговоры без Украины не приведут к устоявшемуся миру и подтвердил готовность организовать саммит лидеров Турции, США, Украины и россии.
Украинские дипстрайки продолжают наносить ущерб российским НПЗ, аэродромам и складам оружия. За один налет, по данным рф, атаку могут отбивать в 10, а то и в 15 областях. А количество дронов, атакующих россию, может превышать 300. Подробности – на инфографике.
Президент Владимир Зеленский прокомментировал предстоящую встречу американского лидера Дональда Трампа с диктатором рф владимиром путиным.
Украина одной из первых в мире запустила бета-тест уникальной технологии Starlink Direct to Cell, предусматривающей связь напрямую через спутник без антенн и дополнительного оборудования.
Президент Владимир Зеленский поручил рассмотреть возможность упрощения пересечения границы для военнообязанных до 22 лет.
Болгарские правоохранители проводят обыски у торговцев оружием по запросу Национального антикоррупционного бюро Украины.
Минобороны Украины вводит новый порядок подачи документов на получение государственных наград военными. Это позволит существенно сократить процесс.
Главком ВСУ Александр Сырский распорядился выделить дополнительные силы для уничтожения ДРГ россиян на Покровском направлении.
С 2013 года правоохранители открыли более 120 тысяч производств только по одной статье о растрате госимущества, но лишение свободы получили менее 600 человек, посчитали аналитики.
В Нижегородской области рф в некоторых районах мобильного интернета нет с весны. А к августу частично пропала и мобильная связь. Власти заявляют, что такие меры приняты в целях безопасности. Россияне жалуются, что даже не всегда могут вызвать скорую помощь.
Президент Владимир Зеленский заявил, что в течение недели правительством будет принято решение об увеличении финансирования боевых подразделений ВСУ.
Россияне нанесли 51 авиационный удар, а также осуществили 3764 удара дронами-камикадзе и 3764 обстрела позиций наших войск и населенных пунктов.
Количество пострадавших в результате вчерашнего авиаудара рф по центральному автовокзалу города Запорожье увеличилось до 23 человек.
Подразделения Сил обороны Украины нанесли удар по командному пункту 85-й бригады ВС рф, расположенному на временно оккупированной Донетчине.
Украинская разведка и военные располагают информацией о том, что россия не планирует прекращения боевых действий, заявил президент.
Высший антикоррупционный суд отказал прокурорам в отстранении главы Антимонопольного комитета Украины Павла Кириленко от должности.
В мобильном приложении для военнообязанных Резерв+ расширили функционал сервиса уплаты штрафов за нарушение воинского учета.
Президент США поделился ожиданиями от предстоящей встречи с путиным. Он также высказался о переговорах с Зеленским.