Снижение мобилизационного возраста: станет ли армия моложе
Украинский опыт мобилизации мужчин от 25 до 60 лет является нетипичным для больших конфликтов.
Глава МИД Польши Радослав Сикорский проинформировал генсека НАТО Йенса Столтенберга о подробностях инцидента с российской ракетой.
Кремль намеренно распространяет заявления о якобы причастности Украины к теракту в Подмосковье, заявили в Белом доме.
В Раде зарегистрировали проект закона, предусматривающий регулирование работы платформ общего доступа к информации, в частности, Telegram.
Польша хотела вручить ноту протеста российскому послу Сергею Андрееву, но он не пришел в министерство по вызову.
Владимир Зеленский обещал наращивать оборонное производство, демобилизовать срочников и провести саммит мира. Больше – в материале.
Группировка ИГИЛ-К, которая взяла на себя ответственность за теракт в Подмосковье, недавно пыталась устроить атаки в Европе, сообщил Макрон.
Пограничники Молдовы будут помогать Украине задерживать мужчин, которые попытаются сбежать из страны с целью уклонения от мобилизации.
Канцлер Германии Олаф Шольц только в этом году минимум семь раз заявлял, что не будет давать Украине ракеты Taurus.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для смены суда, рассматривающего дело о взяточничестве члена парламента.
Реестр начнет прием заявлений на компенсации для пострадавших от войны. Речь идет об открытии одной категории заявителей, всего их будет 40.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продолжении действия меры пресечения экс-главе облсовета.
Президенты Латвии и Эстонии призывали Европу вернуть воинскую повинность для населения, чтобы подготовиться к возможному конфликту c рф.
В Словакии 6 апреля состоится второй тур президентских выборов, поскольку во время первого тура ни один кандидат не набрал необходимое количество голосов.
Законопроект поддержали 74 сенатора, против проголосовали – 24. Документ отправили на рассмотрение Джо Байдена. Ожидается, что он подпишет его в ближайшее время.
Оборонный комитет Рады намерен завершить рассмотрение правок к законопроекту о мобилизации до конца следующей недели, чтобы поскорее запустить механизм.
Член Палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин подала резолюцию об отстранении Майка Джонсона с поста спикера.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу детектива НАБУ о применении меры пресечения к подозреваемому депутату.
Советник главы ОП Подоляк опроверг данные СМИ о том, что Вашингтон просил Украину прекратить атаки по нефтяной инфраструктуре рф.
Евросоюз ввел санкции против 33 лиц и двух организаций, связанных со смертью Алексея Навального в российской колонии.
Около 14 стран обещали выделить средства на инициативу Чехии по закупке боеприпасов для Украины. Подробнее – на инфографике.
Антикоррупционный суд открыл производство по жалобе стороны защиты на уведомление о подозрении экс-члену парламента.
Ольга Стефанишина заявила, что российские НПЗ являются законными целями Украины с военной точки зрения и Украина действует по стандартам НАТО.