Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
В Пентагоне считают, что россия вывела на околоземную орбиту противоспутниковый космический военный аппарат.
Группа конгрессменов от обеих партий призвала главу Пентагона разрешить Украине наносить удары по россии американским оружием.
Он призвал Альянс предоставить Украине больше систем ПВО Patriot. Зеленский предположил, что соответствующее решение может быть принято, когда лидеры НАТО соберутся в июле на саммите в Вашингтоне.
Правительство уволило Ярослава Демченкова с должности замминистра энергетики по вопросам европейской интеграции.
Решение об активах рф вступит в силу после публикации в Официальном журнале ЕС, а именно - ресурсы будут доступны начиная с июля 2024 года.
Украина и Швеция начали переговорный процесс по поводу заключения двустороннего соглашения в сфере безопасности.
Президент Владимир Зеленский высказал мнение, почему запад должен отбросить опасения и разрешить Украине наносить удары по рф в ответ.
Союзники Украины должны снять ограничения на использование западного оружия, поставляемого Киеву. Об этом заявил глава МИД Литвы.
Антикоррупционный суд частично поддержал просьбу следователя Госбюро расследований о продлении срока следствия.
Прокурор МУС запросил ордера на арест лидеров Израиля и ХАМАС. Мнения стран по этому поводу разделились, подробнее – на инфографике.
Румыния подтвердила участие в Саммите мира, а также готовит новую военную помощь для Украины.
ЕС утвердил план по использованию доходов от замороженных российских активов для поддержки Украины. Почти все средства пойдут на помощь ВСУ.
Владимир Зеленский за пять лет зарегистрировал в Раде 290 законопроектов. С начало большой войны его законотворческая активность снизилась в два раза.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для изменения меры пресечения, примененной к заместителю главы Минагрополитики.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для отмены сообщения о подозрении заместителю главы Минагрополитики.
Автор законопроекта о налога на бездетность, нардеп Сергей Гривко, отзывает свою инициативу из Рады после общественного резонанса.
Евросоюз хочет начать официальные переговоры о вступлении Украины 25 июня. Сейчас Брюссель и Киев пытаются убедить Венгрию дать согласие.
В Киев приехала министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Она также планировала поездку в Харьков, но она был отменена.
Нардеп от Слуги народа зарегистрировал законопроект с предложением ввести налог на бездетность. Глава профильного комитета Гетманцев заявил, что шансов на его принятие нет.
В Польше арестовали девять человек, которые по заказу российских спецслужб совершали акты саботажа и диверсий на территории страны.
Регистрация кандидатов будет проходить с 30 мая по 3 июня, а период предвыборной кампании – с 12 по 27 июня.
Нидерланды приняли решение в ближайшее время передать Украине боевые машины пехоты YPR-765.
Нетаньяху заявил, что с отвращением отвергает заявление главного прокурора МУС Карима Хана, называя его полным искажением реальности.