Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Украине срочно нужны дополнительные системы противовоздушной обороны, чтобы защитить энергообъекты от российских атак.
Правительство Италии намерено передать Вооруженным силам Украины новый пакет военной помощи, сообщает Reuters.
На инфографике – как менялось отношение граждан Грузии ко вступлению страны в Евросоюз и НАТО.
Парламент Южной Кореи принял резолюцию об отмене режима военного положения, объявленного президентом Юн Сок Йолем.
Среди членов НАТО нет консенсуса касательно вопроса приглашения Украины в Альянс. Ряд стран все еще выступает против такого решения, сообщают СМИ.
Кабинет министров принял решение о переименовании Министерства по вопросам реинтеграции в Министерство национального единства.
Президент Южной Кореи Юн Сок Йоль объявил чрезвычайное военное положение в стране для защиты конституционного строя.
Президент Владимир Зеленский во вторник, 3 декабря, провел очередное заседание Ставки Верховного главнокомандующего.
Верховная Рада в ходе заседания во вторник, 3 декабря, вызвала для доклада министра обороны Рустема Умерова.
Министерство национального единства Украины создается путем реорганизации Министерства по вопросам реинтеграции.
Верховная рада поддержала лишение депутатского мандата Алены Шкрум из Батькивщины. Шкрум написала заявление сама.
Действующий глава Нафтогаза Алексей Чернышов занял должность вице-премьер-министра - министра национального единства Украины.
Суд частично поддержал просьбу детектива НАБУ о продлении срока ареста одному из фигурантов.
Марк Рютте ответил на вопрос, предоставит ли НАТО приглашение на вступление Украине на встрече в Брюсселе.
Раду призывают не принимать законопроект об ответственности за публикацию данных из реестров, поскольку он несет риски для журналистов.
Генсек НАТО предупредил Дональда Трампа, что США столкнутся с серьезной угрозой со стороны Китая, Ирана и Северной Кореи, если Украину заставят пойти на невыгодное мирное соглашение.
По информации СМИ, Алексей Чернышов из Нафтогаза может возглавить Министерство объединения украинцев.
В МИД Украины перед встречей министров стран НАТО заявили, что Украина не согласится ни на какие альтернативы, суррогаты или заменители полноправного членства в Альянсе.
В Румынии Конституционный суд утвердил результаты первого тура президентских выборов. Второй тур состоится 8 декабря между Кэлином Джоржеску и Еленой Ласкони.
Трамп был приглашен правительством Франции посетить повторное открытие Нотр-Дам-де-Пари после реконструкции из-за пожара в 2019 году.
Франция и Великобритания обсуждают размещение своих войск в Украине как гарантию безопасности в случае мирных переговоров с россией.
Соединенные Штаты в понедельник, 2 декабря, объявили о выделении Украине очередного пакета помощи общей стоимостью 725 миллионов долларов.
Владимир Зеленский отреагировал на данные западных СМИ о 80 тысячах погибших украинских военных. По его словам, реальное количество гораздо меньше.