Триумф демократии: поможет ли новый Конгресс возобновить помощь от США
Демократическая партия может возобновить финансирование Украины. Но придется преодолевать сопротивление Дональда Трампа и суммы не будут большими.
В частности, по итогам разговора с Трампом, путин дал команду на 30 дней прекратить обстрел украинской энергетики, а также анонсировал обмен пленными с Украиной в формате 175 на 175.
Украина и Венгрия договорились провести отдельную встречу глав МИД, сообщил сегодня Андрей Сибига.
Президент Владимир Зеленский вместе с первой леди прибыл с официальным в Финляндию, где встретится с лидером страны Александром Стуббом.
Бундестаг одобрил финансовый пакет, предусматривающий многомиллиардные инвестиции в оборону и инфраструктуру.
Как отметил руководитель украинской делегации, Украина не обсуждает нейтральный статус и сокращение численности своих вооруженных сил.
Главы МИД Украины и Индии официально открыли украинское генеральное консульство в городе Мумбаи.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер обсудил с президентом США Дональдом Трампом войну в Украине и оказание поддержки в случае заключения мирного соглашения с рф.
Официальный визит Эрдогана в Соединенные Штаты может быть совершен в ближайшее время, начиная с апреля. Соответствующий визит в Турцию также совершит Дональд Трамп.
Апелляционная инстанция частично поддержала жалобу стороны защиты на арест активов члена парламента и его родственников.
Орган судейского самоуправления поддержал решение дисциплинарной палаты по увольнению скандального судьи.
Больше трети украинцев разочарованы нынешней властью. Еще 28 процентов чувствуют по отношению к ней надежду.
Кассационная инстанция открыла производство по жалобе защитника осужденного на обвинительный приговор экс-чиновнику.
Антикоррупционный суд поддержал просьбу прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей.
Германия, страны Северной Европы и Балтии поддерживают идею, чтобы Евросоюз взял на себя финансирование Радио Свобода вместо США.
Представитель администрации президента США Дональда Трампа Кэролайн Ливитт отметила, что 17 марта Израиль проконсультировался с Белым домом по поводу возобновления ударов по анклаву.
В ЕС пока не договорились об увеличении помощи Украине, поскольку Италия и Испания считают, что принятие окончательного решения по этой инициативе еще преждевременно.
Пентагон подтвердил, что Соединенные Штаты официально возобновили военную помощь Украине и возобновили обмен разведывательной информацией с Киевом.
Президент США Дональд Трамп заявил, что проведет разговор с главой Кремля владимиром путиным утром 18 марта.
Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с российским лидером владимиром путиным намерен обсудить Запорожскую АЭС.