Война на два фронта: угрожает ли россия европейским странам
Поправка к закону Об обороне, уже поддержанная Госдумой в первом чтении, позволит России ввести войска в любую страну.
Руководство ЕС рассматривает новые способы продления санкций против рф без необходимости поддержки решения всеми 27 государствами-членами.
Кассационная инстанция оставила рассмотрение жалобы стороны защиты на обвинительный приговор двум бывшим чиновникам.
Антикоррупционный суд отказался отправить в СИЗО подозреваемого экс-чиновника оборонного ведомства.
Суд еще раз поддержал ходатайство прокурора САП о сроке действия меры пресечения обвиняемому.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобе адвоката начальника одного из отделов столичной полиции.
Владимира Артюха увольняют с должности руководителя Сумской ОГА. Вместо него будет назначен Олег Григоров.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили документы о подозрении трем фигурантам дела о взяточничестве.
В Верховной раде появился новый народный депутат от Слуги народа Сергей Мельник, который заменит нардепку Ирину Кормышкину.
Джей Ди Вэнс назвал абсурдом слова президента Владимира Зеленского о том, что он пытается оправдать путина.
Суд поддержал соглашение со следствием, на которое пошли два фигуранта дела о завладении средствами в Харькове.
Европейская комиссия 6 мая обнародует подробную стратегию поэтапного отказа от российской нефти и газа.
Стив Уиткофф после встречи с путиным заявил, что ключом к завершению войны в Украине являются так называемые пять территорий.
Госсекретарь США Марко Рубио и спецпредставитель по Украине Кит Келлог призывают президента Дональда Трампа быть более скептическим к стремлению Кремля к миру.
Администрация президента США Дональда Трампа замораживает финансирование Гарвардскому университету после того, как заведение отклонило требования правительства об изменении его политики.
Администрация президента Дональда Трампа рассматривает возможность сократить бюджеты Государственного департамента США, а также USAID почти вдвое.
Президент Владимир Зеленский анонсировал ряд встреч со странами, готовыми разместить в Украине военный контингент.
Будущий канцлер Германии Фридрих Мерц планирует поездку в Украину по приглашению президента Владимира Зеленского для участия в саммите Коалиции желающих 9 мая.
Президент США Дональд Трамп обозначил для российского диктатора владимира путина крайний срок для установления перемирия в войне против Украины.
Трамп прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что Украина готова приобрести системы ПВО Patriot для защиты от российских атак.
Президент подписал законопроект №12093, который предусматривает снижение суммы штрафа за несвоевременное уточнение военно-учетных данных.
Возможные поездки делегаций стран Европейского Союза на парад 9 мая в Москву будут иметь политические последствия.