«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Зеленский потребовал провести переговоры из-за гибели военных, названа дата первого заседания Рады.
Список кандидатов на глав комитетов Рады и назначения в Объединенных силах и Сухопутных войсках. Приговоры фигурантам по делу Гандзюк вступили в силу.
Андрей Богдан заявил, что команде Зеленского не нужны журналисты для общения с обществом. По его словам, избирательная кампания это доказала.
Встреча Зеленского со слугами народа и массовые расстрелы в США. Выяснились сроки визита Зеленского в США.
Генеральная прокуратура будет просить об отстранении 3 столичных и одного одесского судью, которых подозревают во вмешательстве в работу Высшей квалификационной комиссии судей и других возможных преступлениях. ЦИК признал избранными еще 7 нардепов.
ЦИК признала избранными 136 нардепов, Зеленский назначил руководителя Госуправления делами.
САП обжаловала приговор Труханову, а ЦИК признала избранными еще 50 депутатов. В Минске договорились о начале разминирования территорий у моста в Станице Луганской.
Никита Потураев заявил будущим депутатам от партии Слуга народа, что они пока никто в политике.
ГПУ вызвала главу ОАСК для вручения подозрения, суд арестовал задержанный российский танкер.
В Офисе президента планируют создать русскоязычный канал, чтобы бороться за умы украинцев на оккупированных территориях и россиян.