Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Владимир Зеленский накормил журналистов шашлыком накануне профессионального праздника. Реакция соцсетей – в подборке.
Суд признал законным избрание Вирастюка нардепом, а на Харьковщине состоялись масштабные учения.
Реестр олигархов и допрос Порошенко в СБУ. Кабмин планирует повышение пенсий для определенных категорий украинцев.
Рада приняла закон о лишении свободы за ложь в декларациях, а в Одессе открыли три центра вакцинации.
Зеленский внес в Раду законопроект об олигархах, а суд заочно арестовал Дубилета-старшего. Кабмин назначил нового санитарного врача.
В Крыму заочно вынесли приговор Чубарову, а Рада запретила использование пластиковых пакетов. Венедиктова отреагировала на изменение приговора Стерненко.
Решение аппеляционного суда по делу Стерненко и назначение советника Витренко в «Нафтогазе». Еврокомиссия разрешила колоть вакцину Pfizer подросткам
Открытие центров массовой вакцинации и акция в поддержку Стерненко. В Беларуси задержали главного редактора сайта Hrodna.life.
Ограничения на ввоз украинской продукции в Беларуси и открытие трех новых центров массовой вакцинации населения от COVID-19 - в Киеве, во Львове и Одессе . Они будут работать в выходные дни.
Нацсовет оштрафовал «каналы Медведчука», а Порошенко не явился на допрос в СБУ. Болгария обновила условия въезда для украинцев