Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
При взрыве авто в Днепре погибли сотрудник ГСЧС и ветеран АТО: дело расследуют как теракт. В Раде зарегистрировали проект закона о Государственном бюджете Украины на 2022.
В Раде озвучили основные макропоказатели, которые Кабмин заложил в проект госбюджета на 2021 год. Apple провела сентябрьскую презентацию, где было представлено новое поколение смартфонов iPhone.
Совет судей заблокировал реформу Высшего совета правосудия, а в Турции из-за ДТП пострадали 35 украинских граждан.
Годовщина терактов 9/11 в США. Новые потери украинских военных на Донбассе. Гибель судьи Печерского райсуда Киева. Заявления Ангелы Меркель о транзите газа.
В России заявили о том, что строительство газопровода Северный поток-2 завершено. А в Департаменте здравоохранения КГГА прошли обыски из-за хищения 6 миллионов гривен на закупках лекарств для онкобольных. Также обыски провели в земельном департаменте КГГА.
Потасовка в Раде и новый лимит на перевод средств без финмониторинга. КСУ открыл производство по жалобе бывшего директора ГБР.
Рада приняла законопроект о легализации криптовалют, а в Крыму прошли новые обыски. Шмыгаль анонсировал возвращение к «желтой» зоне карантина.
Обыски у Вилкулов и создание объединения «Справедливость» в Раде. В Кабмине планируется три-четыре кадровых замены – Арахамия.
Арест заместителя главы Меджлиса и встреча Зеленского с делегацией Конгресса США. Два года работы ВАКС - сколько вынесено приговоров.
Задержание крымских татар. Завершение Паралимпийских игр. Попытка госпереворота в Гвинее. Взрыв на заводе под Киевом.