Война в кредит: что планируют россияне на весну-лето 2026 года
Контратаки Сил обороны преследуют цель сорвать наступательные планы врага на весну-лето 2026 года.
В рф планируют провокацию на Курской атомной электростанции и для этого готовят эвакуацию населения.
Руководителям Волыньгаза, Криворожгаза и Черниговгаза сообщили о подозрении в причастности к хищению газа из ГТС Украины.
В результате ракетной атаки российских оккупантов на Луцк пострадали четыре человека. Одного спасли.
В россии в результате взрыва и сильного пожара на автозаправке в Махачкале число жертв достигло 35.
В Национальном бюро обнародовали повестку о вызове бывшего главы Министерства здравоохранения, подозреваемого в коррупции.
В результате ракетной атаки на Львов и область пострадали 15 человек, в том числе ребенок. Пять человек госпитализированы.
В Украине хотят легализовать порнографию – соответствующий законопроект уже подготовили в парламенте.
Краматорск был обстрелян из С-300 вчера вечером – снаряды попали в складские помещения, где хранились продукты. Известно об одном погибшем.
В Днепре, кроме промышленного предприятия, поврежден важный спортивный объект – вылетели окна, разбит фасад и внутренняя стена.
ВСУ за сутки уничтожили 540 оккупантов, 7 российских танков, 16 ББМ, 29 артиллерийских систем, 3 средства ПВО, вертолет.
Во Львове в результате ракетного удара повреждены жилые дома, супермаркет и разрушен детский сад, известно о 4 пострадавших. В области также повреждены дома.
В Луцке известно о трех погибших в результате ракетного удара рф по промышленному предприятию.
Утром 15 августа во время масштабной воздушной тревоги во Львове раздались звуки взрывов, россияне попали по жилым домам.
Около 04.50 утра в Хмельницкой области прогремели взрывы. А уже в 05:20 взрывы прогремели во Львове и области.
Представители псевдо-военкоматов оккупантов в Луганской области разработали так называемый план, согласно которому проводят обход проведения сверок имеющихся призывников на подконтрольных захватчикам предприятиях и других учреждениях.
В Днепре взрывы прогремели около 04:16. В то же время россияне атакуют Запорожье ракетами С-300. Как известно, в городе раздалось по меньшей мере 5 взрывов.
За сутки на этом участке фронта бойцы ВСУ ликвидировали, ранили и взяли в плен более 300 захватчиков.
Обстрелам подверглись Хотинская, Белопольская, Шалыгинская, Середино-Будская, Краснопольская, Эсманская, Великописаревская общины.
В городе слышали по меньшей мере два взрыва. В этот момент в регионе была объявлена воздушная тревога.
В некоторых помещениях взрывной волной выбило стекло и повреждены оконные рамы. При этом бетонные и несущие элементы строения – без значительных разрушений.
Украина ожидает, что МОК отстранит спортсменов из россии и Беларуси от участия в Олимпийских играх-2024, которые пройдут в Париже. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Президент Украины Владимир Зеленский 14 августа побывал в Донецкой области, где встретился с военнослужащими.
Российские оккупанты сегодня днем обстреляли из танка Казачью Лопань в Харьковской области.
В первые четыре часа нового сбора украинцы отправили 40 млн гран на дроны-камикадзе для украинской армии.
Пограничные войска Беларуси увеличили количество станций радиоэлектронной борьбы на границе с Украиной.
Силы обороны Украины на юге продолжают освобождение населенного пункта Урожайное, где ранее они достигли успехов в боях.
Масштабная акция ко Дню Независимости. Украинцы во всем мире 24 августа образуют живые цепи единства.
СБУ задержала в Киеве двух пропагандисток, распространявших фейки о войне по заказу кремля.
Россия хочет превратить оккупированные территории Украины в серую зону, восстанавливать их кремль не будет.
Между пограничниками и Минобороны идет работа по информационному обмену между базами данных, чтобы предотвратить попытки незаконного пересечения границы по поддельным документам.