Топливный коллапс в Крыму: что ждет оккупированный полуостров
Удары украинских беспилотников привели к нехватке горючего в оккупированных районах юга Украины.
Силам ПВО 26 декабря удалось сбить управляемые авиационные ракеты Х-59 в Днепровском районе.
Валерий Залужный признался, что на сегодняшний день он недоволен работой территориальных центров комплектования.
Владимир Зеленский обещал миллион дронов в 2024 году и продолжение обменов пленными. Кроме того, президент давал обещания по западной помощи и социальным вопросам.
Главнокомандующий ВСУ рассказал, что демобилизация военных может стать возможной через три года службы. Но есть два фактора.
На снимке можно увидеть причал в порту Феодосии с полузатонувшими останками корабля Новочеркасск.
Валерий Залужный прокомментировал информацию о мобилизации 400-500 тысяч украинцев, которую ранее озвучил президент Владимир Зеленский.
Господство россии в Черном море теперь под вопросом. Украина продолжает успешные атаки на боевые корабли рф.
Главное из нового законопроекта, который касается мобилизации, воинского учета и прохождения военной службы – вручение повесток, право на отсрочку и увольнение со службы, обязанности граждан.
Во время заседания Ставки 26 декабря президент поблагодарил Воздушные силы ВСУ за точный удар по БДК Новочеркасск.
Украинские военные сейчас проверяют информацию, была ли новая партия шахедов на корабле Новочеркасск в момент авиаудара ВСУ.
Минкультуры в 2023 году внесло двоих россиян в перечень лиц, которые угрожают нацбезопасности. Это российский актер Алексей Кравченко и российский певец Shaman.
Слово и дело выделило 16 главных событий в Украине и в мире, которые произошли в текущем году и оказали наибольшее влияние.
В разных районах Киева развернули временные блокпосты, на них проверяют документы и машины.
Флот рф вывел боевые корабли из Черного и Азовского морей, сейчас там не дежурят ракетоносители.
В Днепровском районе сегодня утром на трассе столкнулись шесть автомобилей, один из них - грузовик.
Большой взрыв на БДК Новочеркасск говорит о том, что это была детонация боеприпасов. Корабль также мог перевозить шахеды.
В Британии шесть украинских пилотов завершили базовое обучение для управления F-16. Еще десять пилотов-стажеров остаются в стране для продолжения базовой летной подготовки и освоения авиационной медицины и тренировок в центрифуге.
За последний год в Пакистане произошло больше всего терактов, устроенных смертниками, за последнее десятилетие.
В российском Минобороны подтвердили удар по БДК Новочеркасск в Феодосии. По их версии, корабль получил повреждения, а Су-24, которые его атаковали, были сбиты.
Оккупанты за сутки потеряли 1010 военных, 37 ББМ, 19 артиллерийских систем, корабль, 22 танка, средство ПВО.
В Генштабе опровергли информацию о том, что на Авдеевском направлении в одной из бригад по дороге домой якобы погибли 108 бойцов.
Министерство здравоохранения возобновило услугу отправки СМС-сообщений, необходимую для получения электронных рецептов.
В Украине в ближайшее время представят законопроект об изменениях правил мобилизации. В рф в этом году уже повысили возраст для мобилизованных. Подробнее – на инфографике.
Сергей Шойгу заявил, что рф якобы оккупировала Марьинку в Донецкой области. В ВСУ уже высказались по этому поводу.
Житель Сумщины нашел в лесу огромную боеголовку от российской ракеты Х-59. Вскоре ее обезвредят.
В настоящее время рф удерживает на своей территории и в оккупации около четырех тысяч украинских приемных детей. Далеко не во всех случаях власти могут отследить вероятное дальнейшее перемещение детей.
Денис Клюшников стал государственным уполномоченным Антимонопольного комитета Украины, говорится в указе Зеленского.
Антикоррупционный суд поддержал ходатайство прокурора САП о продолжении обязанностей одесскому бизнесмену по делу местного аэропорта.
Финансирование украинской медицины. Сколько средств закладывали на расходы Министерства здравоохранения до пандемии, во время нее и после полномасштабного вторжения рф – на нашей инфографике.