Топливный коллапс в Крыму: что ждет оккупированный полуостров
Удары украинских беспилотников привели к нехватке горючего в оккупированных районах юга Украины.
Украина вернула тела еще 1212 погибших военнослужащих в рамках нового этапа обмена с россией.
В Национальном бюро опубликовали повестку о вызове бывшего члена парламента для проведения следственных действий.
Весь Николаев утром был без света. Речь идет о аварийном отключении, не связанном с атаками рф.
За сутки на фронте произошло 220 боевых столкновений. Больше всего атак было на Покровском направлении.
Обвиняемые в коррупции перечислили около 300 млн грн на нужды ВСУ. Речь идет о соглашениях, которые обвиняемые заключали со следствием или прокурорами. Детали – на инфографике.
Число погибших в результате российской атаки на Харьков возросло до трех человек. Один из пострадавших скончался в больнице.
В Харькове до 60 выросло количество пострадавших в результате российской атаки. Среди раненых – девять детей.
В Госдепе положительно прокомментировали последние обмены пленными между Киевом и Москвой, в частности, тяжелоранеными и пленными в возрасте до 25 лет, а также возвращение тел погибших военных.
В результате попадания по многоэтажке и частным домам в Харькове 54 человек получили травмы разной степени тяжести, среди них 5 детей. Два человека погибли.
Одна из раненых женщин скончалась в больнице, количество жертв возросло до 11 человек. Еще 12 человек получили ранения, девять из них находятся в тяжелом состоянии.
В ночь на 11 июня Харьков оказался под массированной атакой российских беспилотников. В частности, оккупанты попали по многоэтажке, в результате чего есть погибший и 28 раненых.
Оккупанты нанесли три ракетных и 75 авиационных ударов, совершил 1264 удара дронами-камикадзе и 3620 обстрелов позиций наших войск.
По словам представителя ГУР, это делается из соображений безопасности, а точные цифры не объявят, пока не завершится обмен.
Количество людей, в прошлом году получивших немецкое гражданство, выросло почти на 50 процентов до очередного рекорда. В общей сложности гражданство получили 290 тысяч человек.
Обязательную эвакуацию расширили на 7 населенных пунктов Шевченковской общины, а именно сел Барановка, Березовка, Новониколаевка, Подобовка, Старовировка, Дуванка и Федоровка.
Укрзализниця добавила новый поезд через всю страну. Его маршрут охватит 9 областей Украины. Это будет один из самых длинных рейсов.
Фото с надписью Слава россии на теле освобожденного из плена украинского военного является настоящим, что еще раз подтверждает противозаконные зверства рф.
Боеприпасы, обнаруженные после атаки БПЛА, могут использоваться врагом для поражения гражданского населения.
Сегодня состоялся очередной этап возвращения из российского плена тяжелораненых и раненых воинов
Некоторые союзники отказываются от введения санкций против рф якобы из-за того, что Украина не мобилизует 18-летних, заявил Зеленский. Однако, по его словам, этот фактор не решающий на поле боя.
Сейчас максимальный размер пособия по безработице составляет от 3,6 до 8 тысяч гривен. В мае помощь получили 40,7 тысяч украинцев.
Издательство Ранок признало свою ошибку в расчетах для печати одного из учебников для 8 класса. Общая его стоимость не будет 3900 грн за экземпляр.
Во вторник, 10 июня, в работе ChatGPT произошел масштабный сбой по всему миру. Причины сбоя пока неизвестны.
Суд в очередной раз поддержал прошение прокурора САП о сроке действия меры пресечения подозреваемому.
С 1 по 10 июня 2025 года ПВО Украины уничтожила более 49 процентов дронов и более 70 процентов ракет. Еще почти 35 процентов БПЛА подавлено РЭБ, а более 6 процентов ракет не достигли целей.
СБУ задержала женщину, призывающую к созданию «буферных зон» в Украине и наводившую российские удары на Харьков.
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украине в ходе переговоров с рф нужны сильные посредники и гарантии безопасности.
Суд частично поддержал ходатайство стороны защиты об уменьшении подозреваемого размера залога.